+7 (495) 552-42-65, +7 (910) 443-01-17
Обратная связь

Постановления

Приложение к постановлению Губернатора Московской области "Минимальные размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах Московской области (кадастр)"

                                                                                                                           Приложение к  постановлению                                                                                                                                 Губернатора Московской области

                                                                                                                         от___"__________2000г.№_______

 

 

Минимальные размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах
Московской области

 

 

1.Водохранилища и нагульные пруды.

№№

п/п

Наименование

Площадь зеркала при Нормальном Подпорном Уровне (НПУ), км.

Территориальное нахождение водного объекта (районы)

Наименование водотока

Минимальная

ширина, м.

 

 

 

 

 

Водо-

охран

ной

зоны

При-

бреж-

ной

полосы

1

2

3

4

5

6

7

1

Андреевское

1,9

Ленинский

р.Москва

300

100

2

Асаковский нагульный пруд

1,38

Одинцовский

р.Нара

300

100

3

Владимирское №1

0,94

Клинский

р.Раменка

300

20

4

Московский р-н гидросооружений гидроузел “Фаустово” ГП «Канал им.Москвы

4,3

Воскресенский

р.Москва

500

100

5

Головной пруд №1 ЗАО«Коломенский» рыбхоз “Осенка”

0,78

Коломенский

р.Осенка

300

20

6

Головной пруд ЗАО“Красный Балтиец”

1,29

Можайский

р.Мжуть

300

30

7

Головной пруд ПСХ (производств. с/х кооператив) “Судниково”

1,45

Волоколамский

р.Волошня

300

30

8

Дьякушинское

0,95

Волоколамский

р.Дьякуша

300

20

9

Донинское

0,675

Раменский

р.Донинка

300

20

10

Дютьковский нагульный пруд №1

0,87

Одинцовский

р.Нара

300

100

11

Дютьковский нагульный пруд № 1а

1,23

Одинцовский

р.Нара

300

100

12

Дютьковский нагульный пруд

2,25

Одинцовский

р.Нара

500

100

13

Дятловское № 1

1,18

Клинский

р. Озерня

300

25

14

Дятловское № 2

1,55

Клинский

Руч.Олешня

300

25

15

Дятловское № 3

1,04

Клинский

Руч. Христов

300

25

16

Дятловское № 4

0,90

Клинский

Руч.Церковский

300

25

17

Купавинский пруд

0,31

Ногинский

р. Шаловка

300

30

18

Лотошинское № 1

0,76

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

19

Лотошинское № 3

1,36

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

20

Лотошинское №4

1,09

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

21

Лотошинское № 5

0,88

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

22

Лотошинское № 6

0,75

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

23

Лотошинское № 7

0,65

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

24

Лотошинское № 8

0,71

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

25

Лотошинское № 10

1,03

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

26

Лотошинское № 11

0,71

Лотошинский

р.Б  Сестра

300

55

27

Лотошинское № 12

0,85

Лотошинский

р.Б. Сестра

300

55

28

Лотошинское № 13

1,06

Лотошинский

р.Б.  Сестра

300

55

29

Малоистринское

4,48

Истринский

р.М. Истра

500

35

30

Нагульный пруд №1

ОАО “Бисеровский рыбокомбинат”

0,895

Ногинский

р.Черная

300

30

31

Нагульный пруд  №2 ОАО “Бисеровский рыбокомбинат”

1,471

Ногинский

р.Шаловка

300

30

32

Нагульный пруд №3 ОАО “Бисеровский рыбокомбинат”

0,975

Ногинский

р.Шаловка

300

30

33

Нагульный пруд №1

АОЗТ ”Гжелка”

0,696

Раменский

р.Гжелка

300

30

34

Нагульный пруд №2 АОЗТ ”Гжелка”

0,689

Раменский

р.Гжелка

300

30

35

Нагульный пруд №2 ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

2,11

Егорьевский

р.Цна

500

55

36

Нагульный пруд №3 ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

0,57

Егорьевский

р.Цна

300

55

37

Нагульный пруд №4

ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

0,95

Егорьевский

р.Цна

300

55

38

Нагульный пруд №5 ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

1,75

Егорьевский

р.Люблевка

300

20

39

Нагульный пруд  № 6 ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

0,8

Егорьевский

р.Люблевка

300

20

40

Нагульный пруд №7 ЗАО  Егорьевский рыбокомбинат “ЦНА”

1,0

Егорьевский

р.Тетеревка

300

20

41

Нагульный пруд в ЗАО “Красный Балтиец”

1,742

Можайский

Руч. б\н

300

30

42

Новленское

1,23

Домодедовский

р.Пахра

300

100

43

Новоселковское

1,55

Клинский

р.Раменка

300

20

44

Подольское

1,07

Подольский

р,Пахра

300

100

45

Регулирующий пруд

1,16

Егорьевский

р,Тетеревка

300

20

46

Софинский пруд

1,26

Одинцовский

р.Нара

300

100

47

Сычевское

1,25

Волоколамский

р.Гряда

300

20

48

Траснянский нагульный пруд

0,64

Одинцовский

р.Трасна

300

20

49

Трудкоммуновское

3,2

Люберецкий

р.Москва

500

100

50

Тяженка

1,13

Волоколамский

р.Тяженка

300

30

51

Яузское №1

0,83

Клинский

р.Яуза

300

30

52

Яузское №2

0,85

Клинский

р.Яуза

300

30

53

Яузское №3

1,15

Клинский

р.Яуза

300

30

54

Яхромское

1,05

Дмитровский

р.Яхрома

300

100

55

Акуловское

19,3

Мытищинский

р.Уча

500

100

56

Белоомутское

28,0

Луховицкий

р.Ока

500

100

57

Верхнерузское

9,4

Шаховской

р.Руза

500

100

58

Московский р-н гидросооружений гидроузел ”Северка” ГП «Канал им.Москвы

4,7

Коломенский

р.Москва

500

100

59

Икшинское

5,1

Дмитровский

р.Икша

500

100

60

Истринское

33,6

Истринский

р.Истра

500

100

61

Клязьминское

16,2

Мытищинский

р.Клязьма

500

100

62

Можайское

31,0

Можайский

р.Москва

500

100

63

Озернинское

23,1

Рузский

р. Озерна

500

100

64

Пестовское

11,6

Мытищинский

р.Вязь

500

100

65

Пруд №18 Егорьевского рыбокомбината

6,45

Егорьевский

р.Цна

500

55

66

Пяловское

6,3

Мытищинский

р.Уча

500

100

67

Рузское

32,7

Рузский

р.Руза

500

100

68

Сенежское

8,92

Солнечногорский

р.Сестра

500

100

69

Софьино

6,2

Раменский

р.Москва

500

100

70

Шаламовское

7,8

Егорьевский

р.Цна

500

55

71

Шатурское

14,36

Шатурский

р.Поля

500

55

 


 

 

2. Реки

№ №

п\п

Наименование водного объекта

Протяженность

км.

Территориальное нахождение водного объекта (районы)

Куда

впадает

Минимальная ширина, м

Водоохранной зоны*

Прибрежной

Полосы**

1

2

3

4

5

6

7

I

Москва

473

Можайский, Рузский, Одинцовский, Красногорский, Воскресенский, Раменский, Коломенский

Ока

400

100

Бассейн реки Москвы

1

Истра

113

Солнечногорский, Истринский, Красногорский

Москва

300

100

2

Зароченка

16

Можайский

Москва

100

20

3

Замошня

20

Можайский

Москва

100

20

4

Песочня

19

Можайский

Москва

100

20

5

Иночь

46

Можайский,

Шаховской

Москва

100

35

6

Малая Иночь

15

Можайский

Иночь

100

20

7

Лусянка

37

Можайский

Москва

100

30

8

Руч.Жезлянка

15

Можайский

Лусянка

100

20

9

Колочь

36

Можайский

Москва

100

30

10

б\н Колочь

( Еленка)

11

Можайский

Колочь

100

20

11

Воинка

20

Можайский

Колочь

100

30

12

Ведомка

16

Можайский

Москва

100

20

13

Искона

77

Волоколамский, Шаховской, Можайский

Москва

200

35

14

Шумариха

10

Можайский, Волоколамский

Искона

100

20

15

Колоповка

10

Можайский, Волоколамский

Искона

100

20

16

Талица

12

Можайский

Искона

100

20

17

Пожня

16

Можайский, Рузский

Искона

100

20

18

Пальна

12

Рузский, Можайский

Искона

100

20

19

Елица

12

Рузский

Москва

100

20

20

Руза

145

Волоколамский,

Рузский,

Шаховской

Москва

300

100

21

Жаровня

11

Шаховской

Руза

100

20

22

Белая

13

Шаховской

Руза

100

20

23

Хаванка

(Хавань)

12

Шаховской

Белая

100

20

24

Мутня

14

Шаховской

Руза

100

20

25

Хлупня

12

Шаховской

Руза

100

20

26

Волошня

39

Волоколамский

Руза

100

30

27

Демшенко

13

Волоколамский

Волошня

100

20

28

Щеинка

15

Волоколамский

Демшенко

100

20

29

Педня

17

Волоколамский,

Рузский

Руза

100

20

       30

Правая Педня

16

Волоколамский, Рузский

Руза

100

20

31

Озерна

59

Рузский

Руза

200

35

32

Рассоха

10

Рузский

Озерна

100

20

33

Гряда

21

Волоколамский, Рузский

Озерна

100

20

34

Разварня

19

Рузский, Истринский

Гряда

100

20

35

Хабня

11

Волоколамский,

Рузский

Озерна

100

20

36

Руч.Переволочня

10

Рузский

Озерна

100

20

37

Вейна

16

Рузский

Озерна

100

20

38

Руч.Малиновский

14

Рузский

Озерна

100

20

39

Хлынья

16

Рузский

Озерна

100

20

40

Тростня

11

Рузский, Истринский

оз.Трос-

тенское

100

20

41

Поноша

12

Истринский

Москва

100

20

42

Сетунь

23

Одинцовский

Москва

100

20

43

Жуковка

15

Одинцовский,

Рузский

Москва

100

20

44

Молодельня

16

Одинцовский

Москва

100

20

45

Дубешня

14

Одинцовский

Москва

100

20

46

Островка

16

Одинцовский

Москва

100

20

47

Сторожка

20

Одинцовский

Москва

100

20

48

Нахавня

12

Одинцовский

Москва

100

20

49

Вяземка

20

Одинцовский

Москва

100

20

50

Истра

113

Солнечногорский, Истринский,  Красногорский

Москва

300

100

51

Палишня

11

Солнечногорский

Истра

100

20

52

Катыш

22

Клинский, Солнечногорский

Истра

100

20

53

Черная

24

Клинский,

Солнечногорский

Истра

100

20

54

Нудоль

43

Клинский,

Солнечногорский

Истра

100

35

55

Болденка

(Ольховка)

12

Истринский, Клинский

Нудоль

100

20

56

Вельга

14

Клинский

Нудоль

100

20

57

Раменка

11

Истринский

Истра

100

20

58

Малая Истра

48

Рузский, Истринский

Истра

100

35

59

Молодильня

22

Истринский

Малая Истра

100

20

60

Маглуша

(Малогуша)

40

Истринский

Малая Истра

100

30

61

Песочная

24

Истринский

Истра

100

20

62

б\н у с.Кашино

16

Истринский

Песочная

100

20

63

Грязева

26

Истринский,

Красногорский

Истра

100

30

64

Нахабинка

10

Солнечногорский,

Красногорский

Грязева

100

20

65

Беляна

17

Одинцовский,

Истринский

Истра

100

20

66

Липка

13

Красногорский

Москва

100

20

67

Медвенка

11

Одинцовский

Москва

100

20

68

Банька

22

Солнечногорский,

Красногорский

Москва

100

20

69

Сходня

47

Солнечногорский,

Химкинский,

Красногорский,

Москва

100

35

70

Горетовка

29

Солнечногорский,

Химкинский

Сходня

100

30

71

Сетунь

38

Одинцовский,

Ленинский

Москва

100

30

72

Яуза

48

Мытищинский

Москва

100

35

73

Ичка

12

Мытищинский

Яуза

100

20

74

Черемушка

12

Мытищинский

Яуза

100

20

75

Лихоборка

16

Мытищинский

Яуза

100

20

76

Хапиловка

(Сосенка)

12

Мытищинский

Яуза

100

20

77

Парамарка

(Люблинка)

18

Мытищинский

Москва

100

20

78

Пахра

135

Наро-Фоминский,

Подольский,

Домодедовский,

Ленинский, Раменский

Москва

300

100

79

Руч.Сохна

14

Наро-Фоминский, Подольский

Пахра

100

20

80

Моча

58

Подольский

Пахра

200

35

81

Петрица

10

Подольский

Моча

100

20

82

Десна

(Пахорка)

88

Наро-Фоминский,

Ленинский, Подольский,

Одинцовский

Пахра

200

55

83

Незнайка

32

Наро-Фоминский,

Ленинский

Десна

100

20

84

Ликова

21

Ленинский

Незнайка

100

20

85

Сосенка

20

Ленинский

Десна

100

20

86

Конопелька

13

Подольский

Домодедовский

Пахра

100

20

87

Рожая

51

Чеховский, Подольский

Домодедовский

Пахра

200

55

88

Злодейка

15

Домодедовский

Рожая

100

20

89

Рогожка

(Раковка)

12

Подольский
Домодедовский

Рожая

100

20

90

Гвоздянка

14

Ленинский,

Подольский

Пахра

100

20

91

Битца

24

Ленинский

Пахра

100

20

92

Жданка

12

Домодедовский, Раменский

Пахра

100

20

93

Пехорка

42

Балаш-ский,Рам-ский, Люб-рецкий

Москва

100

35

94

Вьюнка

25

Балаш-ский, Раменский, Люб-цкий

Пехорка

100

20

95

Черная

(Чернавка)

14

Балашихинский

Вьюнка

100

20

96

Быковка

(Осиновка)

11

Раменский

Москва

100

20

97

Хрипань

14

Люберецкий

Раменский

Москва

100

20

98

Гжелка

32

Раменский

Москва

100

30

99

Донинка

20

Раменский

Гжелка

100

20

100

Дорка

27

Раменский

Гжелка

100

30

101

Велинка

16

Раменский

Москва

100

20

102

Нищенка

17

Раменский

Велинка

100

20

103

Отра

32

Раменский, Воскресенский

Москва

100

30

104

б\н с.Давыдово

12

Раменский

Отра

100

20

105

б\н с.Аргуново

11

Раменский

Отра

100

20

106

Нерская

92

Орехово-Зуевский

Воскресенский

Москва

200

35

107

Понорь

22

Павлово-Посадский,

Орехово-Зуевский

Нерская

100

20

108

Вольная

27

Орехово-Зуевский

Нерская

100

30

109

Гуслица

36

Егорьевский,

Орехово-Зуевский

Нерская

100

30

110

Шувойка (Шувоя)

13

Егорьевский,

Орехово-Зуевский

Гуслица

100

30

111

Десна

17

Орехово-Зуевский

Гуслица

100

20

112

Сеченка

16

Орехово-Зуевский

Нерская

100

20

113

Натынка

15

Воскресенский

Нерская

100

20

114

Сушенка

22

Воскресенский

Натынка

100

20

116

Березовка

11

Егорьевский,

Воскресенский

Медведка

100

20

117

Семиславка

19

Егорьевский,

Воскресенский

Москва

100

20

118

Мезенка

(Лукьяновка)

20

Егорьевский,

Коломенский

Москва

100

20

119

Велегушка

14

Коломенский

Москва

100

20

120

Северка

98

Раменский,

Коломенский,

Домодедовский,

Ступинский

Москва

200

55

121

Востец

13

Домодедовский

Северка

100

20

122

Речица

25

Домодедовский,

Ступинский

Северка

100

20

123

Гнилуша

38

Домодедовский,

Раменский

Северка

100

30

124

Нудовка

14

Ступинский

Северка

100

20

125

Коновка

12

Ступинский

Северка

100

20

126

Городенка

(Тители)

39

Ступинский

Северка

100

30

127

Сукуша

20

Ступинский

Гроденка

100

20

128

Осенка

24

Ступинский,

Коломенский

Северка

100

20

129

Сетовка

12

Воскресенский,

Коломенский

Северка

100

20

130

Коломенка

51

Озерский,

Коломенский,

Ступинский

Москва

200

35

 

II

 

Ока

 

1500

 

Серпуховский, Ступинский, Каширский, Озерский, Коломенский, Луховицкий

 

Волга

 

500

 

100

Бассейн реки Оки

131

Малая Воря

(Борька,Б.Воря)

21

Можайский,

Воря (приток р.Угры)

100

20

132

Протовка

14

Можайский

Протва

100

20

133

Песочная

17

Можайский

Протва

100

20

134

Карженка

11

Можайский

Протва

100

20

135

Берега

38

Можайский

Протва

100

30

136

Мжуть

34

Можайский

Протва

100

30

137

Руть

36

Можайский, Наро-

Фоминский,

Протва

100

30

138

б\н у с.Кобяково

(Вешка)

12

Наро-Фоминский

Руть

100

20

139

Межиха

(Межура)

25

Наро-Фоминский,

Протва

100

20

140

Исьма

55

Наро-Фоминский,

Рузский,

Протва

200

35

141

Ильятенка

(Березовка)

19

Наро-Фоминский

Исьма

100

20

142

Боринка

19

Наро-Фоминский,

Протва

100

20

143

Скнига

52

Серпуховский,

Ока

200

35

144

Нара

158

Одинцовский, Наро-

Фоминский, Серпуховский,

Чеховский

Ока

300

100

145

Трасна

12

Одинцовский

Нара

100

20

146

Таруса

28

Рузский, Наро-Фоминский

Нара

100

30

147

Капанка

10

Рузский, Наро-Фоминский

Таруса

100

20

148

Лохня

12

Рузский

Таруса

100

20

149

Иневка

11

Наро-Фоминский

Нара

100

20

150

Плесенка

15

Наро-Фоминский

Нара

100

20

151

Гвоздня

11

Наро-Фоминский

Нара

100

20

152

Березовка

12

Наро-Фоминский

Нара

100

20

153

руч.Ильма

13

Наро-Фоминский

Березовка

100

20

154

Кременка

16

Наро-Фоминский

Нара

100

20

155

Десенка

14

Подольский,

Нара

100

20

156

руч.Черничка

11

Подольский

Десенка

100

20

157

Истья

56

Наро-Фоминский,

Нара

200

35

158

Сухменка

14

Серпуховский

Нара

100

20

159

Речма

24

Серпуховский

Ока

100

20

160

Лопасня

108

Подольский, Чеховский,

Серпуховский, Ступинский

Ока

300

55

161

Челвенка

13

Чеховский

Лопасня

100

20

162

рч.Никажель

11

Чеховский

Лопасня

100

20

163

Люторка

20

Домодедовский, Чеховский

Лопасня

100

20

164

Киреевка

12

Ступинский

Ока

100

20

165

Беспута

70

по границе Каширского

 р-на  и Тульской обл.

Ока

200

35

166

Мутенка

17

Каширский

Ока

100

20

167

Медведка

11

Каширский

Мутенка

100

20

168

Каширка

68

Домодедовский,

Ступинский

Ока

200

35

169

Бунчиха

(Песочня)

12

Ступинский

Каширка

100

20

170

Ситня

15

Ступинский

Каширка

100

20

171

Хочемка

11

Ступинский

Каширка

100

20

172

Б.Смедово

65

.Каширский, Озерский

Ока

200

35

173

М.Смедово

16

Каширский

Б.Смедово

100

20

174

Колменка

11

Каширский

Б.Смедово

100

20

175

Любинка

18

Каширский, Озерский

Б.Смедово

100

20

176

Мордвес

49

Серебряно-Прудский

Осетр

100

30

177

Полосня

27

Серебряно-Прудский,

Осетр

100

30

178

Березинка

39

Каширский,

Серебряно-Прудский,

Осетр

100

30

179

Истоминка

(Ракитка)

16

Серебряно-Прудский,

Зарайский

Березинка

100

20

180

Кудесна

32

Серебряно-Прудский

Осетр

100

30

181

б\н у с.Вылетовки

10

Серебряно-Прудский

Кудесна

100

20

182

Пачога

34

Серебряно-Прудского р-на

Осетр

100

30

183

руч.Сухой Осетрик

19

Зарайский

Осетр

100

30

184

Нызнанка

17

Зарайский

Осетр

100

20

185

М.Осетрик

31

Зарайский

Осетр

100

30

186

Тюфитка

13

Зарайский

Осетр

100

20

187

Уница

13

Зарайский

Осетр

100

20

188

Матырка

13

Луховицкий

Осетр

100

20

189

Шолоховка

10

Коломенский

Ока

100

20

190

Черная

13

Луховицкий, Коломенский

Ока

100

20

191

Щелинка

26

Егорьевский, Коломенский

Ока

100

30

192

Цна (Ройка)

100

Егорьевский, Луховицкий,

Коломенский, Шатурский

Ока

200

55

193

Любловка

19

Егорьевский

Цна

100

20

194

Тетеревка

15

Егорьевский

Цна

100

20

195

Панюшенка

10

Егорьевский

Цна

100

20

196

Черная

13

Шатурский, Егорьевский

Цна

100

20

197

Летовка

27

Шатурский, Егорьевский

Цна

100

30

198

Белавинка

20

Егорьевский

Цна

100

20

199

Сухуша

10

Егорьевский

Белавинка

100

20

200

Устань (Устынь)

36

Егорьевский,

Коломенский

Цна

100

30

201

Раменка (Кавловка)

11

Егорьевский

Устань

(Устынь)

100

20

202

Цна-старое русло

16

Луховицкий

Ока

100

20

203

Шья (к-л шья )

33

Егорьевский, Луховицкий

Ока

100

20

204

к-л Дровацкий

11

Луховицкий

Шья

100

20

205

к-л Жилинский

28

Егорьевский, Луховицкий,

Шатурский

Шья

100

20

206

к-л Южный

12

Шатурский,

Егорьевский

к-л Жили-

нский

100

20

207

Черная

14

Луховицкий,

Егорьевский

к-л Жили-

нский

100

20

208

Вобля

29

Луховицкий

Ока

100

30

209

б\н у с.Городище

10

Луховицкий

Вобля

100

20

210

Меча

52

Луховицкий, Зарайский

Вожа

200

35

211

Сосенка

20

Луховицкий

Меча

100

20

212

Рудница

15

Зарайский,

Луховицкий

Меча

100

25

213

Ройка

18

Луховицкий,

Зарайский

Меча

100

20

214

Пилис

30

Луховицкий,

Зарайский

Меча

100

25

215

Пра

167

Шатурский

Ока

300

55

216

Ялма

34

Шатурский

Пра

100

30

217

Чальца

18

Шатурский

Ялма

100

20

218

Протва

282

Можайский, Наро-Фоминский, Серпуховский

Ока

400

100

219

Осетр

228

Серебряно-Прудский, Зарайский,

 Озерский, Луховицкий

Ока

400

100

 

III

 

Клязьма

 

686

 

 

Солнечногорский, Химкинский, Мытищинский, Пушкинский, Щелковский, Ногинский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский, Шатурский

 

Ока

 

500

 

100

 

Бассейн реки Клязьмы

220

Чернавка

11

Солнечногорский

Клязьма

100

20

221

Радомля

12

Солнечногорский

Клязьма

100

20

222

Альба

(Мещериха)

17

Дмитровский,

Мытищинский

Клязьма

100

20

223

Уча (Верх.Учь)

17

Дмитровский,

Мытищинский

Клязьма

100

20

224

Саморядовка

13

Дмитровский,

Мытищинский

Уча (Верх.Учь)

100

20

225

Вязь

15

Пушкинский,

Мытищинский

Пестовское вдх.

100

20

226

Ольшанка

10

Пушкинский

Вязь

100

20

227

Нижняя Уча

19

Пушкинский, Щелковский

Клязьма

100

20

228

Серебрянка

13

Пушкинский

Уча

100

20

229

Скалба

25

Пушкинский

Уча

100

20

230

Воря

108

Сергиево-Посадский,

Пушкинский, Щелковский,

Ногинский

Клязьма

300

55

231

Пажа

30

Сергиево-Посадский

Воря

100

30

232

Торгоша

42

Сергиево-Посадский

Воря

100

30

233

руч.Кончура

12

Сергиево-Посадский

Торгоша

100

20

234

Талица

38

Пушкинский

Воря

100

30

235

Сумерь

15

Пушкинский

Талица

100

20

236

Лашутка

16

Пушкинский, Щелковский

Воря

100

20

237

Пруженка (Беленькая)

31

Щелковский, Ногинский

Воря

100

30

238

Лобосевка

12

Щелковский

Воря

100

20

239

Жмучка

11

Ногинский

Воря

100

20

240

Шаловка

27

Щелковский, Ногинский

Клязьма

100

30

241

Черноголовка

22

Ногинский

Клязьма

100

20

242

Лавровка

13

Ногинский

Черноголовка

100

20

243

Загребка

18

Ногинский

Клязьма

100

20

244

Шерна

89

Ногинский

Клязьма

200

55

245

Молокча

77

Сергиево-Посадский,

Шерна

200

55

246

Вондига (Вендига)

21

Сергиево-Посадский

Молокча

100

20

247

Мележа

39

Щелковский, Ногинский

Шерна

100

30

248

Ширенка

30

Щелковский, Пушкинский

Мележа

100

30

249

Киленка

17

Щелковский

Ширенка

100

20

250

Дубенка

37

Щелковский,

Ногинский

Шерна

100

30

251

б\н у с.Большое Буньково (Плотня)

10

Павлово-Посадский

Ногинский

Клязьма

100

20

252

Вохонка

28

Павлово-Посадский,

Ногинский

Клязьма

100

30

253

Слогавка

10

Павлово-Посадский,,

Ногинский

Вохонка

100

20

254

Ходца

10

Павлово-Посадский,

Ногинский

Вохонка

100

20

255

Дрезна

33

Павлово-Посадский,

Ногинский, Орехово-

Зуевский

Клязьма

100

30

256

Вырка

15

Павлово-Посадский,

Орехово-Зуевский

Клязьма

100

30

257

Б.Дубна

(Дубенка)

43

Орехово-Зуевский,

Павлово-Посадский

Клязьма

100

35

258

М.Дубна

15

Орехово-Зуевский,

Б.Дубна

100

20

259

Сеньга

32

Орехово-Зуевский

Клязьма

100

30

260

Б.Ушма (Ушма)

42

Шатурский

Клязьма

100

35

261

Понарь

18

Шатурский

Б.Ушма

100

20

262

Поля

92

Шатурский,

Егорьевский

Клязьма

200

55

263

Полиха

11

Шатурский,

Егорьевский

Поля

100

20

264

Чащур

13

Шатурский,

Егорьевский

Поля

100

20

265

Воймега

(Воймига)

27

Шатурский

Поля

100

30

266

Вьюница

18

Шатурский

Воймега

(Воймига)

100

20

Бассейн реки Волги

267

Шоша

163

Лотошинский

Иваньков-ское вдхр.

300

55

268

Лобь (Лоб)

91

Шаховской, Лотошинский

Шоша

200

55

269

Шерстня

16

Лотошинский, Шаховской

Лобь (Лоб)

100

20

270

Издетель

31

Шаховской, Лотошинский

Лобь (Лоб)

100

30

271

Дубна

11

Шаховской

Издетель

100

20

272

б\н у с. Костино

12

Лотошинский

Лобь (лоб)

100

20

273

Русса (Русца)

62

Шаховской, Лотошинский

Лобь (Лоб)

200

55

274

б\н у с. Харпай

15

Лотошинский. 

Шаховской

Русса (Русца)

100

20

275

руч. М. Лобца

12

Лотошинский

Б. Лобца

100

20

276

Лама

139

Лотошинский, Волоколамский

Иваньков-ское вдхр.

300

55

277

Вельга

14

Волоколамский

Лама

100

35

278

Селесня

16

Волоколамский

Лама

100

35

279

Городня

12

Волоколамский

Лама

100

20

280

Ятвинка

11

Волоколамский

Лама

100

20

281

Фроловка

13

Волоколамский

Лама

100

20

282

Колпянка

32

Шаховской

Волоколамский

Лама

100

20

283

Муравля

12

Шаховской

Колпянка

100

20

284

Хмелевка

20

Шаховской

Лотошинский

Колпянка

100

20

285

Городня

11

Лотошинский

Лама

100

20

286

Озерная

10

Лотошинский

Лама

100

20

287

Б.Сестра

55

Лотошинский

Лама

200

55

288

Каменка

14

Волоколамский

Б. Сестра

100

20

289

Локнаш

35

Клинский, Волоколамский

Б.Сестра

100

20

290

руч.Локнаш

12

Волоколамский

Локнаш

100

20

291

руч.

Буйгородский

16

Волоколамский

Б.Сестра

100

20

292

Черная

21

Волоколамский,

Лотошинский

Б.Сестра

100

20

293

Сенная

12

Волоколамский

Черная

100

20

294

М.Сестра

47

Клинский,

Волоколамский,

Лотошинский

Лама

100

20

295

Ольховка

11

Клинский

М.Сестра

100

20

296

Яуза

35

Клинский

Лама

100

30

297

Раменка

22

Клинский

Яуза

100

20

298

Чернявка

12

Клинский

Раменка

100

20

299

руч.Ивановский

11

Клинский

Яуза

100

20

300

Дойбица

26

Клинский

Шошин-ский плесс

100

20

301

Донховка

30

Клинский

Иваньк.

Вдх.

100

30

302

Дубна

167

Талдомский,

Сергиев-Посад

Углическ.

Вдх.

300

55

303

Рассоловка

16

Сергиево-Посадский

Дубна

100

20

304

р.Кунья

46

Сергиев-Посад

Дубна

100

35

305

б\н у с.Сватково

12

Сергиев-Посад

Кунья

100

20

306

Гусаренка

(Перемойка)

16

Сергиев-Посад

Дубна

100

20

307

Вытравка

15

Сергиев-Посад

Дубна

100

20

308

б\н у с.Болеботино

11

Сергиев-Посад

Дубна

100

20

309

Сулать (Сулоть)

23

Сергиев-Посад

Дубна

100

20

310

Курга

17

Сергиев-Посад

Сулать

100

20

311

Ильменка

10

Сергиев-Посад

Сулать

100

20

312

Сухмань

16

Сергиев-Посад

Сулать

100

20

313

Пихта

11

Cергиев-Посадский

Сулать

100

20

314

Кубжа

14

Сергиево-Посадский

Дубна

100

20

315

Канава Нушполка

10

Талдомский

Дубна

100

20

316

Корешовка

15

Сергиево-Посадский

Дубна

100

20

374

Шибахта

21

Сергиево-Посадский

Дубна

100

20

318

Веля

66

Сергиево-Посадский, Дмитровский

Дубна

200

35

319

руч.Имбушка

12

Сергиево-Посадский

Веля

100

20

320

Пульмеша

11

Сергиево-Посадский

Веля

100

20

321

Шибовка

12

Дмитровский

Дубна

100

20

322

Якоть

25

Дмитровский

Дубна

100

30

323

Куновка

20

Талдомский

Дубна

100

20

324

Канава

Казенная

14

Талдомский

Дмитровский

Куновка

100

20

325

Ручей

Куйминка

18

Талдомский

Дубна

100

20

326

Сестра

138

Солнечногорский,

Клинский, Дмитровский,

Талдомский

Дубна

300

55

327

Жорновка

10

Клинский

Сестра

100

20

328

Ямуга (Вязь,

Тухлянка)

24

Клинский

Сестра

100

20

329

Железневка

13

Клинский

Ямуга

100

20

330

Липня

24

Клинский

Ямуга

100

20

331

Лютенка

13

Клинский

Сестра

100

20

332

Лутосня

55

Дмитровский, Клинский

Солнечногорский

Сестра

200

55

333

Березовка

25

Клинский, Дмитровский

Сестра

100

30

334

Яхрома(Верхняя)

29

Дмитровский, Пушкинский

к-л им.

Москвы

100

100

335

руч.Камариха

11

Дмитровский

р.Яхрома

100

20

336

Яхрома

(Б.Яхрома)

54

Дмитровский

Сестра

200

55

337

Волгуша

(Волгуш)

40

Дмитровский

Яхрома

100

35

338

Каменка

11

Дмитровский,

Солнечногорский

Волгуша

100

20

339

руч.Рокша

11

Дмитровский

Каменка

100

20

340

Кухолка

10

Дмитровский

Яхрома

Старица

100

20

341

Дятлинка

24

Дмитровский

Яхрома

100

20

342

канал Левый

Нагорный

13

Дмитровский

Яхрома

100

20

343

Лбовка

13

Дмитровский

к-л Левый

Нагорный

100

20

344

б\н у с.Прожектор

10

Дмитровский

Яхрома

100

20

345

канал Ильинка

14

Дмитровский

Яхрома

100

20

346

Крутец

23

Клинский

Сестра

100

20

347

Хотча

55

Талдомский

Углическ.

Вдх.

200

55

348

Шухорма

17

Талдомский

Хотча

100

20

349

Бочажицы

10

Талдомский

Шухорма

100

20

350

Вьюла

41

Талдомский

Нерль

(приток))

100

30

351

Кильма

11

Талдомский

Вьюлка

100

20

 

* минимальная ширина водоохранных            ** Минимальная ширина прибрежных защитных полос для рек, озер, водохранилищ

зон устанавливается для участков рек             и других водных объектов устанавливается в размерах:

Виды угодий, прилегающих к водному объекту

Ширина прибрежной  защитной полосы (метров) при крутизне склонов прилегающих территорий

Обратный и нулевой уклон

Уклон до 3 градусов

Уклон более 3 градусов

Пашня

15-30

35-55

55-100

Луга, сенокосы

15-25

25-35

35-50

Лес, кустарник

35

35-50

55-100

протяженностью от их истока

 

до 10 км                  -                  50 м

от 10 до 50 км        -                100 м

от 50 до 100 км      -                200 м

от 100 до 200 км    -                300 м

от 200 до 500 км    -                400 м

от 500 км и более  -                500 м

 

 

 

 

ООО «Эко-Технология+» поможет провести экологический аудит для Вашей компании.

Нормативы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6